Услуга по перевозке грузов
Экспедирование является комплексной услугой, которая обеспечивает перевозку грузов, включая их сопровождение и документальное оформление.

Экспедирование сборных отправлений на поддонах

Что такое так называемая мелочь? Википедия говорит, что в случае транспорта это все товары, предназначенные для перевозки, как правило, в виде небольших упаковок – картонных коробок, ящиков, мешков, иногда дополнительно размещенных на поддонах. Является ли это определение сомнительным? Например, автомобили, перевозимые генеральным грузовым судном, классифицируются как генеральные грузы.

Что такое генеральный груз?

Размер отправления важен, но не определяет его классификацию. В автомобильных перевозках различают сборные и полные грузовые перевозки. Если по какой-то причине отправитель выделяет под свою отправку целое транспортное средство (полуприцеп), то это будет полная грузовая отправка. Размер и вес посылки не имеют значения с этой точки зрения. Однако, если транспортное средство перевозит посылки от разных отправителей, мы имеем дело со сборными перевозками. Вот вам и упрощение, ведь полные перевозки тоже могут принадлежать разным отправителям, но такая перевозка не дает возможности пополнять товар от отправителей, не входящих в группу тех, кто оплатил эксклюзивность своей перевозки. Это немного похоже на разницу между наймом такси и поездкой на автобусе.

Когда мы намереваемся перевезти один или несколько поддонов с данным грузом, обычно слишком дорого использовать транспортное средство, предназначенное только для этой одной перевозки (это будет полный грузовик). Гораздо дешевле будет отправить посылку вместе с другими аналогичными, другими отправителями. Они заполнят все транспортное средство, а стоимость их перевозки будет пропорционально распределена между отправителями. Вот что такое сборные перевозки.

Как работают сборные перевозки

Как работают сборные перевозки?

Отправитель оформляет экспедиторское поручение экспедитору сборных грузов и может не заботиться о поиске транспорта для своего отправления самостоятельно. Многие экспедиторские и транспортные компании имеют свои постоянные линии в той или иной стране и даже Европе, а также собственные распределительные склады и собственные транспортные средства. Другими словами, они имеют дистрибьюторскую сеть, позволяющую забрать груз от дверей отправителя, доставить его на склад, где он будет упакован в транспортное средство вместе с отправлениями других отправителей, транспортироваться на другой склад, расположенный в области назначения и переупаковывается в транспортное средство, которое доставит его до двери получателя. Это решение включает в себя удобство комплексного обслуживания одним подрядчиком, отвечающим за все этапы выполнения заказа.

В случае полной загрузки грузовиков они, как правило, не переупаковываются на распределительных складах. Они идут от двери к двери напрямую.

Какие грузы перевозятся сборным транспортом?

Характеристики генеральных грузов могут варьироваться в зависимости от возможностей перевозчика. В его предложении указываются размеры грузов, их вес и другие свойства, при этом адаптируясь к некоторым индивидуальным требованиям заказчика - например, возможность штабелирования груза (груз может стоять поверх другого груза или поверх другого груза), или особые требования, связанные с содержимым груза (товары, требующие температурного режима или опасные перевозки и т. д.). Товары штабелируются, когда в составе отправления от одного отправителя их товары могут стоять друг на друге или другие товары могут стоять на них. Размещение товаров поверх других товаров не является укладкой с точки зрения первого из товаров.

Возможно Пригодится

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.